Как заказчику не стать жертвой мошенника

Пожалуйста, прочитайте эту статью, она поможет избежать неприятных ситуаций, связанных с обманом, кражей данных и незаконным присвоением денег. 

Любой вопрос вы можете уточнить в поддержке пользователей. Пожалуйста, не принимайте на веру никакие другие источники, официальную информацию предоставляет только администрация сайта.

Обратите внимание!


Если вы работаете напрямую - наш сайт не участник сотрудничества, а только площадка, где заказчик познакомился с исполнителем. 

Сопровождение работы, гарантии надежности и защиту в спорных ситуациях Арбитраж сайта Flbord.com предоставляет только в Безопасных Сделках

(подробнее, почему это так)

Не дайте ввести себя в заблуждение

Исполнитель отказывается приступать к работе без предоплатыЕсли сотрудничество окажется неудачным - вернуть деньги получится только через правоохранительные органы. 
Исполнитель отказывается от Безопасной Сделки: - потому что он нерезидент РФ - из-за комиссии, которая будет с него удержана - потому что он не юридическое лицоКомиссия с исполнителя не удерживается.  Безопасная Сделка бесплатная для фрилансера, и работать в ней могут все без исключения: резиденты любых стран, беженцы, лица с видом на жительство в любой стране, физические лица, юридические лица.. Подробнее: Сколько стоит Безопасная Сделка.
Вас просят ввести пароль и логин от аккаунта Flbord.com на каком-то другом сайте (даже если на нем стоит наш логотип)Ни в коем случае не делайте этого и как можно скорее напишите нашим сотрудникам
Красиво оформленное яркое портфолиоСамо по себе ничего не гарантирует.  Уделите немного времени просмотру портфолио. Задайте пару конкретных вопросов про работы, посмотрите насколько быстро, охотно и компетентно ответит фрилансер.
Большое количество положительных отзывовОбратите внимание на даты отзывов. Настоящие отзывы редко бывают выставлены все в один день или подряд за небольшой промежуток времени.  Загляните в аккаунты авторов.  Если большая часть заказчиков посетили сайт один раз или только что зарегистрировали аккаунты - это должно насторожить.
Бейджи заполненных данных

Эта статья была полезна для 6 людей. Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho